The English Girl PDF

animado.org The English Girl

DESCRIPCIÓN

The English Girl - KATHERINE WEBB (gratis) EL LIBRO DE LOS VALORES. Añadir a la Lista de Deseos. 39.015 45.900(No suscriptor). Agregar Agregar. CUENTOS ILUSTRADOS DE RAFAEL POMBO

The English Girl

Joan Seabrook, una joven arqueóloga, ha cumplido su sueño de toda la vida de viajar a Arabia y ha llegado a la antigua ciudad de Mascate con su prometido, Rory. Desesperada por escapar del dolor de una tragedia personal, anhela explorar la fortaleza del desierto de Jabrin y desenterrar las maravillas retenidas en su interior. Pero Omán es una tierra perdida en el tiempo, y en medio de violentos trastornos, obtener permiso para explorar podría resultar imposible. La decepción de Joan sólo se alivia por la emoción de conocer a su heroína de infancia, exploradora pionera Maude Vickery, y escuchar las historias que capturaron su imaginación y provocó su ambición de niño. La amistad que se forma entre las dos mujeres cambiará todo. Ambos tienen deseos de cumplir y secretos para guardar. A medida que crece su vínculo, Joan se inspira en la emoción del pasado de su nuevo amigo y se encuentra arrastrada por una aventura audaz y peligrosa de Maude. Sólo si no comienza, no podrá hacer nada. ¿La niña que dejó Inglaterra para esta tierra hermosa pero peligrosa alguna vez encontrar su camino de regreso? The English Girl es la impresionante nueva novela de Sunday Times Top 10 autor de best-seller Katherine Webb y perfecto para los fans de Dinah Jefferies, Kate Morton y Santa Montefiore.

The English Girl - KATHERINE WEBB [Gratis] Libros recomendados para leer: si buscas recomendaciones en libros te traemos esta seleccion de nuestros libreros en la que encontraras grandes lecturas

DESCARGAR
LEER EN LINEA

The English Girl- KATHERINE WEBB [Gratis] Aqui encontraras los libros mas vendidos actuales, nuevos lanzamientos en libros, ofertas en libros, eBooks Kindle, audiolibros Audible, y mucho mas.

Descarga Gratuita De Libros

Joan Seabrook, una joven arqueóloga, ha cumplido su sueño de toda la vida de viajar a Arabia y ha llegado a la antigua ciudad de Mascate con su prometido, Rory. Desesperada por esc The English Girl PDF

INFORMACIÓN


LIBROS RELACIONADOS